Cидр ТМ Somersby теперь в компактной бутылке

Cидр ТМ Somersby теперь в компактной бутылке
В феврале линейка сидра ТМ Somersby расширилась изящной бутылкой объемом 0,33 л. Ориентировочная стоимость освежающей новинки, производства Carlsberg Ukraine, составляет около 7 грн.

Главная цель запуска яблочного сидра в бутылке 0,33 л. – предложить потребителям попробовать полюбившийся напиток в компактном объеме. Напомним, что до сих пор бренд продавался исключительно в стеклянной бутылке объемом 0,5 л. Ожидается, что новинка займет 15% портфеля бренда Somersby.

По итогам 2012 года ТМ Somersby показывает стабильный рост. Всего за год было реализовано на 15% больше запланированного объема продаж.

Натуральный яблочный сидр ТМ Somersby появился на рынке Украины в июне 2011 года, и успел за короткий срок завоевать лидерские позиции в сегменте. Сидр ТМ Somersby создан для тех, кто предпочитает натуральные алкогольные напитки естественного брожения без пивной горечи. Продукт производится из 100% натурального яблочного сока путем естественного брожения и содержит 4,7% алкоголя.

Елена Токарь, бренд-менеджер непивных брендов компании Carlsberg Ukraine: «ТМ Somersby стала одним из первых представителей новой для украинского рынка категории натуральных сидров. Сегодня этот сегмент рынка довольно успешно развивается. Поэтому, чтобы расширить выбор для покупателей, мы запустили компактную премиальную бутылку объемом 0,33л».

Справка:
Собственником компании Carlsberg Ukraine является Carlsberg. Carlsberg Group является одной из ведущих пивоваренных групп в мире с крупным портфелем брендов пива и других напитков. Флагманский бренд – Carlsberg – является одним из самых известных пивных брендов в мире, а бренды «Балтика», Carlsberg и Tuborg входят в число шести крупнейших брендов в Европе. В Carlsberg Group работают более 41 000 человек, а ее продукция продается на более чем 150 рынках мира. По итогам первого полугодия 2012 года Carlsberg Group продала 70 миллионов гектолитров пива. Carlsberg Group выступила официальным спонсором чемпионата УЕФА - ЕВРО 2012TM, который прошел в Польше и Украине. В состав Carlsberg Ukraine входят заводы в г.Запорожье, г.Киеве и г.Львове. В компании работает около 3500 человек. В портфель Carlsberg Group в Украине входят пиво, алкогольные и безалкогольные напитки следующих торговых марок: «Славутич», «Львівське», Tuborg, «Балтика», Carlsberg, Holsten, Corona, Negra Modelo, «Арсенал», «Хмільне», «Квас Тарас», Somersby, Guinness, Kilkenny, Harp, Warsteiner, Grimbergen. Как сообщает AC Nielsen, по результатам 9 месяцев 2012 года Carlsberg Ukraine занимает позицию №2 на рынке пива Украины с долей 29,4% в натуральном выражении. В сегменте кваса компания занимает 34,9% рынка в натуральном выражении. Somersby – непивной бренд компании Carlsberg Ukraine. Основная целевая аудитория сидра Somersby – это молодые образованные и активные женщины и мужчины 25-35 лет. Somersby производится только из натурального сырья в стеклянной премиальной бутылке 0,5л. Сидр Somersby производится из 100% натурального яблочного сока и содержит 4,7% алкоголя. Ферментированные яблоки дают натуральный алкоголь, яблочный сок придает сидру правильный вкус, а сахар - необходимую сладость. При изготовлении сидра не используется искусственных подсластителей, ароматизаторов, красителей и консервантов. Калорийность напитка составляет 42-57 ККал/100мл, срок годности - 6 месяцев. Подается со льдом.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі