ДМК «Таврия» - лучшее производственное предприятие 2012 года

ДМК «Таврия» - лучшее производственное предприятие 2012 года
Итоги 13-го ежегодного городского рейтинга «Днепровская жемчужина» подвели в минувшую пятницу, 1 марта. Организаторы остались верны главной идее - выявить лучших производителей товаров, работ и услуг, организовать рекламу их достижений для развития предпринимательства в городе.

Среди участников – промышленные предприятия, заведения торговли и социальной сферы, культуры и спорта, работодатели и меценаты.

В этом году определять победителей было как никогда сложно, признаются власти. Ведь с каждым годом участников становится все больше. На сей раз в 10 номинациях за жемчужную награду боролось больше 60 предприятий.
Дом марочных коньяков «Таврия» одержал победу в номинации « Промышленность», подтвердив свой статус главного градообразующего предприятия, лучшего производственного флагмана Новой Каховки. Высокое качество продукции обеспечивает популярность коньяков ДМК «Таврия» не только в Украине, но и далеко за его пределами, что влияет на формирование позитивного имиджа города в целом, отмечают «отцы города».

Только в 2012 году Дом марочных коньяков «Таврия» существенно расширил географию поставок коньяков за рубеж. Испания ,Эстония, Израиль, Канада, а с недавних пор и США покупают наши коньяки и отмечают их непревзойденный вкус и высокое качество. По словам мера Новой Каховки Владимира Коваленко, широкая известность новокаховских коньяков, производственные объемы предприятия, и активное участие в жизни региона предопределили победу таврийских виноделов.

В свою очередь, директор ДМК «Таврия» Виталий Кошелев убежден, «Днепровская жемчужина» - достойная оценка результатов работы всего коллектива, способного вдохнуть жизнь в виноградную лозу, и превратить янтарную ягоду в уникальный коньяк, почитаемый как в родном городе, так и во всем мире.

Справка:
ПАО «Дом марочных коньяков «Таврия» - одно из крупнейших предприятий коньячной отрасли Украины, с полным циклом производства. Это одно из старейших коньячных предприятий Восточной Европы. Основан французско-швейцарскими колонистами в 1889 году на месте нынешнего города Новая Каховка. На предприятии выпускаются четыре линейки коньяков: ТаврияTM, ГеоргиевскийTM, JatoneTM и ALeXXTM, которые известны не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Собственная сырьевая база Дома марочных коньяков «Таврия» составляет 1300 га виноградников оснащенных капельным орошением. Виноградники «Таврии» находятся на одной географической широте со знаменитым на весь мир городом Коньяк (Франция), родиной одноимённого благородного напитка. Производство коньячных спиртов осуществляется в кубах шарантского типа. Коньяки «Таврии» выдерживаются в 6 500 дубовых бочек по традиционной технологии производства коньяков. Дом марочных коньяков «Таврия» – безусловный лидер по производству подлинных Марочных коньяков Украины. Такими могут называться только те коньяки, которые произведены из украинского винограда, на предприятиях полного цикла коньячного производства - начиная с собственных виноградников, перекурки спиртов и выдержки в дубовых бочках не менее 6 лет. Марочный коньяк дополнительной выдержки называют коллекционным. По розничному аудиту, проводимому компанией MEMRB продукция торговой марки «Таврия» много лет составляет не менее трети всего премиального сегмента рынка коньяков в Украине, ежегодно компания продает рекордные количества марочной продукции среди украинских экспортеров. Настоящий коньяк Украины премиального качества изготавливается только из лучших коньячных спиртов. В 1967-м году была выпущен первый марочный коньяк «Таврия» (7 лет). Коллекционные коньяки выпускаются с: 1997г – «Аскания» (10 лет), 1969 - «Днипро» (12 лет), 1984 - «Херсон» (15 лет), а с 1997 – «Империал» (25 лет), лучший в портфеле продукции предприятия.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі