Григорий Овчаренко избран в состав Совета Украинской Ассоциации Инвестиционного Бизнеса

Григорий Овчаренко избран в состав Совета Украинской Ассоциации Инвестиционного Бизнеса
25 января 2013 г. в Киеве состоялось очередное отчетно-выборное Общее собрание членов УАИБ, одним из вопросов которого были выборы нового состава Совета, Ревизионной комиссии и Дисциплинарного комитета.

По результатам голосования Григорий Овчаренко был избран в состав Совета, а его заслуги в 2012 году были отмечены Почетной Грамотой УАИБ и благодарностью Председателя Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Григорий Овчаренко вошел в состав Совета в 2011 году, возглавив секцию публичных фондов, целью которой является рассмотрение и обработка проблемных вопросов, которые возникают в процессе работы компаний-членов УАИБ, а также участие в разработке и совершенствовании законодательной и нормативной базы, регулирующей деятельность компаний по управлению активами, институтов совместного инвестирования и системы негосударственного пенсионного обеспечения.

УАИБ основана в апреле 1995 года и является одной из старейших профессиональных организаций участников фондового рынка, которая осуществляет свою деятельность, основываясь на принципах саморегулирования, равноправия, свободного волеизъявления и общности интересов своих членов, и объединяет более 350 членов - компаний по управлению активами. На сегодняшний день это единственная в Украине саморегулируемая негосударственная организация, которой государство делегировало часть своих полномочий.

Компания по управлению активами «ОТП Капитал» была создана в июле 2007 года и стала вторым после АО «ОТП Банк» представителем OTP Group в Украине. Компания предоставляет широкий спектр инвестиционных услуг высокого качества, как корпоративным клиентам, так и частным лицам, и является одним из лидеров на рынке коллективного инвестирования.

Под управлением КУА «ОТП Капитал» находятся восемь публичных инвестиционных фондов, а также открытый негосударственный пенсионный фонд «ОТП Пенсия». Активы под управлением на 30.09.2012 г. составляют 170,5 млн грн.

Инвестиционные сертификаты и акции инвестиционных фондов можно приобрести в отделениях OTP Bank. С перечнем отделений банка, в которых возможны операции покупки-продажи ценных бумаг фондов, можно ознакомиться на сайте компании.

С проспектом эмиссии фондов под управлением ООО «КУА «ОТП Капитал» можно ознакомиться по местонахождению. ООО «КУА «ОТП Капитал»: г. Киев, ул. Кутузова 12, или на сайте компании. Лицензия НКЦБФР АД № 075876 от 28.09.2012 г., выдана ООО «КУА «ОТП Капитал».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі