Известная турецкая пианистка Анжелика Акбар вновь выступит в Киеве

Известная турецкая пианистка Анжелика Акбар вновь выступит в Киеве
12 марта 2013 года в 19:00 на сцене Киевского национального театра оперетты выступит известная турецкая пианистка Анжелика Акбар (Тимченко). Фортепианный концерт состоится при поддержке Посольства Турецкой Республики в Украине.

Анжелика Акбар – пианист и композитор, автор более четырёхсот произведений для оркестров и хора, фортепиано и других музыкальных инструментов. Выступала с концертами в России, Украине, Франции, Германии, странах Балтии, Болгарии, Индии, Турции и др.

Играть на фортепиано Анжелика начала в возрасте двух лет. В 4 года у нее обнаружился абсолютный слух и буквально через полгода на юный талант обратили внимание преподаватели Московской государственной консерватории. Анжелика училась в Государственной музыкальной школе имени Успенского. На протяжении 11 лет она изучала фортепиано и композицию в классах Валентины Фадеевoй, Александра Берлина и Бориса Зейдмана. Затем поступила в Ташкентскую государственную консерваторию, где в течение 5-ти лет перенимала мастерство у Александра Берлина и Феликса Янов-Яновского. Позже Союз композиторов CCCP присвоил Анжелике Акбар звание лучшего молодого автора. 2006 году она стала членом Союза композиторов Украины.

Спустя некоторое время Анжелика получила степень магистра по композиции и дирижированию в Турции, куда приехала в качестве члена ЮНЕСКО. В Турецкой Республике она защитила докторскую диссертацию по искусствоведению.
Анжелика Акбар выпустила 12 альбомов, первый из которых вышел в 1999 году под названием «Su» («Вода»). В 2002 году она адаптировала скрипичный концерт Вивальди «Времена года» для сольного фортепиано, а также выпустила альбом «Bir`den bir`e» («Неожиданно»), который вошел в каталог сборников классической музыки компании Sony Music Entertainment.

В 2003 году Анжелика издала сборник композиций Баха в восточной обработке «Bach A L’ Orientale», в 2005-м – альбом «Bir Yudum Su» («Глоток воды»). В 2009-м были выпущены ее альбомы «İçimdeki Türkiye'm» («Моя Турция») и «Raindrops by Anjelika» («Капли дождя от Анжелики»). Одна из последних пластинок исполнительницы под названием «Likafoni» («Ликафония») вышла в 2011 году. За время своей профессиональной деятельности Анжелика Акбар написала музыку к двум кинофильмам и стала обладательницей множества наград за заслуги в искусстве. Сейчас Анжелика замужем и воспитывает двоих сыновей.

«В исполнении Анжелики Акбар даже всемирно известные произведения приобретают новые оттенки и звучание. Время, проведенное в Турции, позволило ей создать большое количество композиций, основанных на восточных мотивах, – говорит Берат Йылдыз, атташе по вопросам культуры и информации Посольства Турции в Украине. – Анжелика является талантливым автором и исполнителем, знаковым деятелем искусства, и нам очень приятно, что именно «Bir`den bir`e» стал первым турецким альбомом, который вошел в каталог компании Sony, как шедевр классической музыки».

Дата и время начала концерта: 12 марта 2013 года, 19:00
Место проведения: Киевский национальный театр оперетты




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі