Кабмин предлагает повысить акцизы на алкоголь

Кабмин предлагает повысить акцизы на алкоголь
Кабинет министров предложил Верховной Раде возобновить индексирование ставок акциза на алкоголь, экологического налога (кроме ставок экологического налога за сброс загрязняющих веществ в сточные воды и за выбросы углекислого газа) и ренты за пользование радиочастотным ресурсом на 11,6% в соответствии с прогнозируемым ростом инфляции в этом году.

Об этом сообщает ЛІГА.Бизнес со ссылкой на министра финансов Сергей Марченко.

В Кабмине заявили, что законопроект предлагает проиндексировать на 12% ставку ренты за пользование недрами в соответствии с ожидаемым ростом цен на промышленную продукцию.

Министр финансов подчеркнул, что законопроект с поправками в Налоговый кодекс правительство внесло в пакете с проектом государственного бюджета на 2021 год, однако его текст пока отсутствует на парламентском сайте.

По данным Минфина, законопроект позволит увеличить на 2,7 млрд грн налоговые поступления в госбюджет и на 0,5 млрд грн – в местные бюджеты.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі