Как устроен кальян: особенности работы

Как устроен кальян: особенности работы

Что такое кальян и как он работает?

Кальян является тем курительным прибором, который популярен не в одной стране. Его применения все больше и больше становится востребованным среди курильщиков, не говоря уже о настоящих ценителях кальянной культуры.

Сам прибор, и как его еще называют Шиша или Наргиле состоит из множества элементов, как основных, таки дополнительных. И все они выполняют свою роль, направленную на один и тот же конечный результат – высококачественный процесс курения. При этом основными составляющими кальян Днепр будут: колба, шахта, чаша, шланг и мундштук. Все эти элементы могут быть из самого разного материала, иметь разное внешнее оформление, но их задача от этого не меняется.

Сама колба прибора играет роль емкости, в которой помещается жидкость, фильтрующая табачный дым. Именно к колбе крепится шахта, имеющая погружную трубку, помогающею дыму попадать к емкости. Шланг, как и клапан продувки крепится к шахте. Так же к этому элементу может крепиться специальное блюдце, предназначено для пепла и чаша с табаком.

Для того чтоб воздух попал в прибор, конструкция чаши предусматривает специальные отверстия. После того как чашу забивают табаком, поверх нее на фольгу, с заранее проделанными дырочками, выкладывают раскаленный уголь. Вместо фольги часто используют Калауд – маленький прибор, предназначенный для таких целей элемент.
Свою работу кальян начинает с того момента, как курильщик вдыхает дым. В качестве наполнителей для жидкости можно использовать все что угодно, начиная от простой воды, молока и заканчивая фруктами. И приятный процесс курения обеспечен каждому пользователю этого прибора.
______________

 




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі