Какие страны покупают украинские трактора

Какие страны покупают украинские трактора
AgroPravda.com, уже рассказывала о ТОПе стран, в которых украинские аграрии закупают тракторы. Теперь расскажем, кто же покупает украинские трактора.

Больше всего тракторов из Украины закупили в Беларуси – передает AgroPravda.com. Экспорт в эту страну в 2019 г. составил порядка 1 млн. долларов. На втором месте по интересу к украинским тракторам оказалась Румыния – на 867 тыс. долларов. На третьем месте Молдова – 452 тыс. долларов.

Украинские тракторы также приобрели на Кубе (экспортировано на 370 тыс. долларов), в Болгарии (360 тыс.), Польше (288 тыс.), Словакии (247 тыс. долларов), Израиле (192 тыс. долларов) и ряде других стран.

Всего же тракторов из Украины в 2019 г. было экспортировано на сумму 4,7 млн. долларов. Судя по официальной статистике, ни один из украинских тракторов в РФ отправлен не был.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі