Киевские пользователи геолокационного сервиса foursquare® отпраздновали День Foursquare

Киевские пользователи геолокационного сервиса foursquare® отпраздновали День Foursquare
16 апреля киевские пользователи геолокационного сервиса foursquare® отпраздновали День Foursquare. 553 активных участников, 48 локаций, 31 партнер и 1790 чекинов – достойный результат для праздника. К указанному событию в Киеве для 4sq-пользователей были доступны уникальные предложения от бизнеса, а также начиная с 18:00 до 0:00 в Фан-баре «Банка» на Льва Толстого, 11 состоялась вечеринка 4sqDay Party.

Для украинского сегмента foursquare® 4sqDay преподнёс ещё один подарок – преодолен стотысячный рубеж зарегистрированных пользователей с официальным местоположением в Украине.

День Foursquare (4sqDay) – это глобальное событие, в котором принимают участие более 290 активных локальных сообществ. Украинские пользователи уже третий год участвуют в этом событии, что способствует развитию сервиса foursquare® в Украине как среди рядовых участников социальных медиа, так и в бизнес среде.

4sqDay 2013 в Киеве состоял из квеста для пользователей по 48 местам партнеров проекта и праздничной вечеринки. Всего в квесте приняло участие 553 пользователя, совершив 1790 чекинов. Практически во всех локациях для участников проекта были доступны приятные сюрпризы и ценные подарки, которые можно было получить выполнив задание от заведения.

Инициатор проекта и активный участник команды организаторов 4sqDay в Киеве Алексей Цимбаленко:
«Цель нашего проекта – объединить украинских пользователей сервиса foursquare в комьюнити, где каждый может получить максимум пользы для себя. Новые друзья, полезные знакомства, много фана и общения, возможность взаимодействия бизнеса в игровой форме с потребителем – вот те возможности, которые предоставил наш проект для участников и партнеров. Лично для меня данный проект – это возможность приобщится к глобальному событию с друзьями по foursquare».

Партнерами киевского проекта 4sqDay выступили: Украинский форум интернет-деятелей iForum, Первый Украинский Международный банк (ПУМБ), сеть Watsons, Фан-бар «Банка», компания Promodo, Ресторанная группы «Фишка», парикмахерская для мужчин FIRM, сеть кинотеатров «Kronverk Cinema», магазин деловой литературы Kniga.biz.ua, проект «FunQuest», Букарня БАБУЇН, гастрономический паб GastroRock , чураско бар Pivbar Beer&Beef, ресторан-дайнер «Желток», сеть ресторанов японской кухни «Якитория», свободное пространство «Циферблат», сеть пиццерий «Пицца Челентано», интернет-магазин «МОБИЛЛАК», Флоатцентр «Aquason», отель «GreenHotel» и конференция «Yalta Digital Forum». Информационную поддержка оказана Marketing Media Review, Be in Trend | bit.ua, Aboutfoursquare.ru, The Village, Gloss, Kompass Украина и Радио Киев 98 ФМ.

Участник проекта и SMM-менеджер ПУМБ Александр Грибов:
«Нашему банку выпала приятная возможность стать локальным партнером 4sqDay и присоединиться к этому глобальному мероприятию, поддержав развитие местного сообщества пользователей Foursquare. ПУМБ уже второй год реализует по всей сети отделений программу лояльности для пользователей этого сервиса и даёт возможность получить им пользу от взаимодействия с банком. Так, мэры 4sq-локаций банка поощряются сувенирами, а фаны страницы в Foursquare получают полезную информацию, например, о специальных предложениях банка и партнеров. Foursquare важен для взаимодействия с нашей аудиторией, и мы планируем активно использовать возможности этого интересного сервиса и в дальнейшем».

Представитель партнера проекта 4sqDay - «FunQuest» - Алексей Мкртчян:
«Мы рады поддержать данный проект, так как и наш проект FunQuest, он дарит радость общения, хорошее настроение, азарт и яркие эмоции. В следующем году мы обязательно присоединимся к проекту не только как партнеры, а и как непосредственные участники. Получать подарки всем приятно».

4sqDay Party, которая состоялась в Фан-баре «Банка» на Льва Толстого, 11, посетило более 150 пользователей foursquare®. Каждый из гостей вечеринки смог насладиться приятным общением со своими 4sq-друзьями, найти новых друзей и весело провести время. Партнерами замечательного настроения 4sqDay Party выступили корпорация «Позитив» и синдикат ведущих «Бла-Бла-Бла», которые и задали тон фана, драйва и замечательных конкурсов. Благодаря партнерам проекта каждый участник мероприятия остался с подарком и памятными сувенирами о событии 4sqDay.

Участник 4sqDay Party, соорганизатор iForum 2013 и Head of Strategy компании Promodo Владимир Медушивский:
«Foursquare – это многомиллионная игра активных людей по всему миру. Мы чекинимся, фотографируем, пишем подсказки, лайкаем локации, общаемся в комментариях, боремся за мэрства и «собираем» бэйджи… Мы умеем не только сидеть у монитора. Мне крайне приятно видеть, что активные пользователи ежегодно встречаются в оффлайн, общаются, находят много общих интересов, веселятся и отрываются по полной. Вечеринка 4sqDay  однозначно удалась, ведь главная цель была достигнута – мы все вместе создали атмосферу для тесного развиртуализированного общения».

На сегодняшний день по данным ресурса fourua.com количество аккаунтов 4sq-пользователей с основным местоположением в Украине составляет 102 тысячи, из них более 55 тысяч в Киеве. Примечательно то, что за месяц до 4sqDay к сервису foursquare® подключилось 12 тысяч новых украинских пользователей и лишь 25% из новичков – киевляне. Данные показатели свидетельствуют о том, что сервис активно набирает число фанов из Украины и активность аудитории вышла далеко за пределы городов-миллионников.

Соорганизатор 4sqDay и проекта «Украинский foursquare» Артём Комолов:
«Наш проект 4sqDay поддержали многие, в т.ч. сам сервис foursquare® на своём официальном блоге. Лично для меня успешное проведение проекта, а также преодоление рубежа в 100 тысяч пользователей означает, что Украина следит за мировыми трендами в социальных медиа и активно в них участвует. Спасибо всем партнерам за поддержку, т.к. без вашего участия проект не был бы столь интересным и увлекательным».

Более подробно ознакомиться с проектом можно на сайте. Фотографии, видео с проекта доступны на официальной facebook-странице сообщества украинский пользователей «Foursquare Україна» и на ресурсах проекта «Украинский foursquare». Отслеживать статистику украинского сегмента foursquare® можно на Fourua.

Справка:
Foursquare (сокращённо: 4sq) — социальная сеть с функцией геопозиционирования, предназначенная в основном для работы с мобильных устройств. Данный сервис доступен пользователям не только с устройствами, которые оборудованы GPS-навигацией, например пользователям смартфонов, но и просто для работы с любым сотовым телефоном. На сегодня в сервисе foursquare® зарегистрировано более 33 млн. пользователей, которые сгенерировали более 3,5 млрд. чекинов (за последние 3 месяца – более 500 млн. отметок). Инфографика, демонстрирующая активность пользовательской аудитории. В foursquare® присутствует более 1,3 млн. компаний.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі