Киевский завод Carlsberg Ukraine провел пивной тур для экскурсоводов

Киевский завод Carlsberg Ukraine провел пивной тур для экскурсоводов
13 марта 2013 года на Киевском пивоваренном заводе Carlsberg Ukraine, состоялась экскурсия для гидов-экскурсоводов столицы. Участники мероприятия познакомились с процессом производства пива, а также поучаствовали в мастер-классе по дегустации.

Во время мероприятия экскурсоводы детально познакомились с современным производством пива, основами профессиональной дегустации и научились различать разные сорта пива. Экскурсию на производство для киевских гидов провел Александр Купрейчук, главный пивовар завода, а с мастерством дегустации познакомила гостей Оксана Голушко, глава дегустационной комиссии компании.

Такие экскурсии для гидов стали в Carlsberg Ukraine хорошей традицией. Например, на Львовской пивоварне, которая также входит в состав компании, пивные туры на производство для экскурсоводов проходят регулярно. Это свидетельствует об открытости компании, желании поделится секретами пивоварения и приобщить украинцев к культуре потребления этого янтарного напитка. Экскурсии позволяют развенчать целый ряд мифов, связанных с пивом.

Следует отметить, что побывать на подобной экскурсии может каждый желающий старше 18 лет. Ведь на всех предприятиях компании Carlsberg Ukraine в Киеве, Львове и Запорожье проводятся экскурсии на производство с дегустацией продукции на постоянной основе. Посетить заводы можно по предварительной записи через сайт компании.

Киевский пивоваренный завод был открыт 7 июня 2004 года, и на данный момент он является одним из самых современных пивоваренных предприятий в Украине. В нем воплотились передовые мировые инновации в пивоварении и строительстве. Общая мощность производственных линий составляет 480 млн литров в год. Кроме того, предприятие оснащено современными очистными сооружениями, которые обеспечивают экологичность сточных вод. Киевский завод Carlsberg Ukraine является одним из крупных работодателей региона: на данный момент здесь работает более 700 сотрудников.

На Киевском заводе Carlsberg Ukraine выпускается пиво таких брендов, как «Славутич», «Славутич ICE», «Арсенал», «Хмельное», «Львовское», Tuborg, Carlsberg, «Балтика», Somersby, Zatetsky Gus, Holsten, а также натуральный квас живого брожения «Квас Тарас».

Ксения Пикашова, директор турагенства Secret City:
«В Киеве есть много интересных мест и несколько заводов, в том числе и пивоваренных, которые есть возможность посетить. Поэтому мне казалось, что чем-то удивить будет сложно. Но Киевский завод Carlsberg Ukraine впечатлил меня своим размахом, масштабом, гостеприимством. Очень хорошо, что предприятие проводит такие просветительские экскурсии, которые приучают украинцев к культуре потребления пива».

Светлана Веселовская, руководитель отдела по связям с общественностью компании Carlsberg Ukraine:
«Хочу подчеркнуть, что наш завод всегда открыт для желающих ближе познакомиться с процессом пивоварения и пивом. Мы регулярно проводим экскурсии на производство, и наши потребители могут лично убедиться в качестве нашей работы. Чтобы посетить завод, нужно оставить заявку на сайте компании - http://carlsbergukraine.com – или по телефону (044) 490 29 29. Мы ждем Вас».

Справка:
Carlsberg Ukraine является частью Carlsberg Group, одной из ведущих пивоваренных групп в мире с крупным портфелем брендов пива и других напитков. В Carlsberg Group работают более 41 000 человек, а продукция Группы продается на более чем 150 рынках мира. По итогам 2012 года Carlsberg Group продала более 140 миллионов гектолитров пива. В состав Carlsberg Ukraine входят заводы в г.Запорожье, г.Киеве и г.Львове. В компании работает более 3000 человек. В портфель Carlsberg в Украине входят пиво, алкогольные и безалкогольные напитки следующих торговых марок: «Львівське», «Балтика», Carlsberg, Tuborg, «Арсенал», «Славутич», «Жигулевское», Holsten, Corona, Negra Modelo, «Хмільне», «Квас Тарас», Somersby, Guinness, Kilkenny, Harp, Warsteiner, Grimbergen. По данным Nielsen*, по итогам 2012 года Carlsberg Ukraine занимает позицию №2 на рынке пива Украины с долей 29,2% в натуральном выражении. На рынке кваса компания занимает долю 34,4% в натуральном выражении. Nielsen Holdings N.V. (NYSE: NLSN)  – ведущий мировой поставщик аналитических данных о потребительском поведении и покупательских привычках.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі