Кокосовый матрас в кроватку: особенности и преимущества

Кокосовый матрас в кроватку: особенности и преимущества

Людям, которые готовятся стать родителями, необходимо продумать и учесть огромное количество нюансов. Ведь рождение ребенка – это самое важное событие в жизни, которое требует заблаговременной подготовки. Вот, например, чтобы новорожденный полноценно развивался и чувствовал себя хорошо ему необходимо обеспечить не только регулярное, полноценное питание, а и комфортную постель. Поскольку как показывает практика, что некачественный матрас в кроватке может стать причиной возникновения достаточно серьезных проблем со здоровьем ребенка. 

На сегодняшний день современные производители предлагают огромное разнообразие матрасов, изготовленных из самых различных материалов. К примеру, кокосовый матрас в кроватку идеально подходит для новорожденного ребенка. Поскольку именно он обладает ровной поверхностью и твердой структурой. Стоит отметить, что сегодня кокосовые матрасы пользуются особой популярностью. Их покупают для детей различных возрастов. Модели для малышей изготавливают на беспружинной основе. Таким образом, готовое изделие обладает ортопедическим эффектом для формирования правильной осанки.

Процесс изготовления

    В качестве наполнителя служит натуральное сырье, которое получают из кожуры плода. Сырье поддается нескольким этапам вымачивания и обработки. Только после тщательной обработки сырье упаковывается и отправляется на производство. Дальше подготовленные волокна сортируются на жесткие и мягкие. Вот как раз жесткие используются для производства детских матрасов. Для придания изделию максимальной упругости используют натуральный латекс. Не стоит переживать он абсолютно безвреден для человеческого здоровья.

    Натуральный латекс делает изделие максимально прочным, надежным и долговечным. Как показывает практика, что матрасы изготовлены без применения латекса быстро теряют форму и изнашиваются. Таким образом, требуется регулярная замена.

Основные преимущества

    К основным достоинствам кокосового матраса в кроватку можно смело отнести следующие моменты:

  • Не вызывает аллергии как у взрослых, так и у детей.
  • Данные изделия не поддаются поражению грибка, плесени, гниению.
  • Не накапливает влагу и посторонние запахи.
  • Естественную вентиляцию обеспечивают толстые волокна сырья.
  • Жесткая поверхность идеально подходит для формирования правильной осанки, так и для комфортного отдыха.

Будьте уверены, что кокосовый матрас в кроватку будет отличным, а самое главное, правильным решением для вашего ребенка. 

______________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі