Компания RIM2000 получила высокий статус партнерства VMware Enterprise Partner

Компания RIM2000 получила высокий статус партнерства VMware Enterprise Partner
Компания RIM2000 (Real Intelligent Machines 2000), один из национальных лидеров системной интеграции и IT-консалтинга, получила высокий статус партнерства VMware Enterprise Partner. Данный статус позволит предприятию не только осуществлять поставку и внедрение полного спектра продуктов компании VMware, но и предоставит ему ряд конкурентных преимуществ на рынке предоставления услуг виртуализации: доступность к информационным ресурсам производителя, участие в его обучающих семинарах, возможность организации совместных конференций для конечных пользователей и специальные условия поставки лицензий.

«Решения в сфере виртуализации актуальны на рынке предоставления IT-услуг не первый год, — отметил Владимир Музыка, технический специалист компании RIM2000. — Они востребованы как организациями, уже работающими с RIM2000, так и новыми заказчиками. Поэтому мы работаем в направлении эффективного решения задач компаний любого масштаба. В штате RIM2000 есть сертифицированные специалисты VMware, что позволяет выполнять для заказчиков проекты любой сложности, включая разработку, внедрение, последующее квалифицированное техническое сопровождение, гарантируя решения, отвечающие требованиям по обеспечению непрерывности бизнеса, управляемости и эффективности IT-инфраструктуры. Это, в частности, консолидация серверных ресурсов, управление жизненным циклом виртуальных приложений и данных, управление корпоративными сетями и, следовательно, оптимизация энергетических и финансовых ресурсов».

Партнерские отношения двух компаний начались в 2007 году, когда RIM2000 получила статус первого уровня — Registered Partner, вместе с регистрацией на портале VMware Partner Central и правом продаж минимального набора продуктов производителя. Второй уровень, Professional Partner, дал предприятию возможность продавать любые программные разработки VMware. Третий уровень, Enterprise Partner, подразумевает наличие в штате компании сертифицированных специалистов VMware по технике внедрения решений и продажам, подтверждает компетенцию, опыт и растущую динамику сотрудничества между партнерами. Статусом VMware Enterprise Partner владеют всего 14 отечественных компаний.

Расширяя свой партнерский канал, производитель привлекает большее количество клиентов. Именно для их удобства VMware и разработала соответствующую систему градации по уровням партнерской сети. Большее число партнеров уровня Enterprise приносит компании большее количество квалифицированных продаж. Самим же партнерам это дает гарантии в получении прямых авторитетных рекомендаций от VMware.

Справка:
Основанная в 1994 году, компания RIM2000 входит в десятку лидеров системной интеграции Украины. Производит компьютеры и серверы под собственной торговой маркой Patriot. Одна из первых на рынке Украины выпускает мини-компьютеры класса «тонкий клиент» на базе платформы Intel Atom. Владеет высокими статусами партнерства с компаниями АРС (Elite Partner), Intel (Technology Provider Platinum), IBM (Advanced Business Partner), Microsoft (Gold OEM, Silver Server Platform, Gold System Management и др.), Oracle Gold Partner, IBM (Advanced Business Partner), HP (Gold Preferred Partner), Acer, Asus, Cisco и другими ведущими мировыми производителями. Клиенты компании — крупнейшие промышленные, коммерческие и финансовые организации Украины (КБ «ПриватБанк», КБ «Форум», КБ «Аваль», торговые сети «Эпицентр» и «COMFY», Никопольский завод ферросплавов, и другие). Компания основана в 1998 году. Согласно данным исследований Gartner, VMware — мировой лидер в области разработки программного обеспечения для виртуализации и облачных инфраструктур. Предлагает проверенные решения, которые повышают эффективность IT-сред за счет их упрощения и помогают реализовать более гибкую и адаптивную модель предоставления услуг.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі