Летний бензин появится на «Параллели»

Летний бензин появится на «Параллели»
Многие автомобилисты знают о существовании летнего и зимнего дизельного топлива, а о летнем и зимнем бензине чаще всего никогда не слышали. Тем не менее, эффективность работы двигателя и расход топлива напрямую зависит от того, какой вид бензина используется в жару или в холод. Автопроизводители рекомендуют учитывать этот фактор и заливать в бак топливо, ориентируясь на его температурные характеристики.

Компания «Параллель», крупный нефтетрейдер Востока Украины, специально для жарких погодных условий заказала у своих давних партнеров концерна Орлен Летува особый летний вид бензина Perfekt-95. В его основе лежит А-95 класса А, который обладает более высокой плотностью, попросту говоря он тяжелее, в нем содержится меньше летучих компонентов. Это значит, что испаряемость этого топлива в жару гораздо ниже, что обеспечивает экономичный расход топлива и бесперебойную работу автомобиля при запуске двигателя, прогреве и эксплуатации. Такой бензин максимально адаптирован для работы даже в самую знойную погоду, что стало очень актуально для Востока Украины.

Уже в начале лета можно будет приобрести его на АЗК под ТМ «Параллель» и ее партнеров «Донбасснефтепродукт» и «Нефтепромторг» по обычной цене марки Perfekt-95. Цены в этой сети в последние две недели приятно радовали снижением.

«Мы стремимся обеспечить своих клиентов самым качественным продуктом, который полностью соответствует погодным условиям. Наши клиенты всегда получают больше: в данном случае они получают комфортную езду на автомобиле и значительную экономию», - заявила генеральный директор компании «Параллель» Елена Хилиенко.

«Инициатива поставок эксклюзивного класса бензина целиком принадлежит компании «Параллель», - отметил Миндаугас Навикас, директор по оптовым продажам концерна «Орлен Летува». «Поэтому с июня по сентябрь летний Perfekt-95 будет радовать всех приверженцев этой сети».

Справка:
ООО «Параллель-М ЛТД» - Сеть под брендом «Параллель» сегодня насчитывает 117 АЗК, из них 36 АЗС являются джобберами компании, использующими бренд «Параллель» на основании соответствующего договора (20 АЗС компании «Донбасснефтепродукт» и 16 АЗС компании «Нефтепромторг»). Также «Параллель» использует торговую марку «Гефест» в Запорожской области и АР Крым (всего 2 АЗС) и торговую марку PitStop в г. Донецке (1 АЗК), еще 12 АЗС компаний «Донбасснефтепродукт» (8) и «Нефтепромторг» (4) реализуют топливо компании «Параллель» в сети своих АЗС. Бренд «Параллель» сегодня представлен в Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областях. Компания «Параллель» в 2012 году стала членом Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров с целью внедрять принципы Всемирной топливной хартии в Украине. Уставной капитал ООО "Параллель-М ЛТД" контролирует компания Parallel Nafta LTD, дочерняя компания Группы СКМ. 100% акций Компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі