МАУ расширяет возможности онлайн регистрации

МАУ расширяет возможности онлайн регистрации
С началом летнего сезона 2013 года авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» расширила возможности онлайн регистрации для пассажиров, вылетающих собственными рейсами МАУ из новых пунктов маршрутной сети – Баку, Еревана, Санкт-Петербурга, Праги, Екатеринбурга, Калининграда, Москвы («Шереметьево»). Онлайн регистрация теперь также доступна для пассажиров, вылетающих из регионов Украины – Днепропетровска, Донецка и Одессы – новыми прямыми международными рейсами авиакомпании МАУ в Тель-Авив, и из Харькова – в Киев.

Пассажиру МАУ, желающему самостоятельно зарегистрироваться на рейс, необходимо посетить сайт компании, идентифицировать себя по фамилии и коду бронирования либо по номеру электронного билета. После прохождения процедуры удаленной регистрации на рейс пассажир получает на указанный им электронный адрес посадочный талон, содержащий специальный штрих-код, и распечатывает этот талон на принтере. Такой документ является эквивалентом обычного посадочного талона, выдаваемого на стойке регистрации в аэропорту.

Онлайн регистрация открывается за 23 часа до вылета рейса по расписанию и заканчивается за 2 часа до вылета. Услуга позволяет самостоятельно зарегистрировать группу до 9 пассажиров с единым бронированием.

Онлайн-регистрация доступна для всех пассажиров МАУ, за исключением пассажиров до 12 лет, путешествующих без сопровождающих старше 18 лет, пассажиров, нуждающихся в специальных услугах или медицинской помощи, пассажиров, путешествующих в группе от 10 человек, а также пассажиров с младенцами до 2-х лет, не занимающими отдельного места.

Пассажиры, вылетающие с багажом, также могут зарегистрироваться онлайн, и, по прибытии в аэропорт, сдать багаж на специальной стойке регистрации багажа – baggage drop point, – экономия времени при этом составляет от 15 до 30 минут. Прием багажа заканчивается за 40 минут до вылета рейса по расписанию.

«Внедрив услугу онлайн регистрации, мы предоставили нашим пассажирам возможность значительно сократить время пребывания в аэропорту вылета и избежать длительного ожидания. Зарегистрировавшись через Интернет и имея в кармане самостоятельно распечатанный посадочный талон, пассажир может сразу же направляться на контроль на авиационную безопасность, паспортный и таможенный контроль и, соответственно, посадку в самолет, минуя длинные очереди в аэропорту, – отметил Директор МАУ по информационным технологиям Владимир Тепикин. – Авиакомпания МАУ планирует и в дальнейшем развивать возможности онлайн регистрации, внедрив систему уведомления пассажиров об открытии регистрации на их рейс по электронной почте. Следующий этап – регистрация на рейс по мобильному телефону и получение посадочного талона на это мобильное устройство».

Значительно сократить время прохождения аэропортовых формальностей для пассажиров позволит использование специальных пограничных карт в пунктах паспортного контроля.

Справка:
Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» основана в 1992 году. 100% акций компании находятся в частной собственности. Флот МАУ состоит из 22 среднемагистральных самолетов Boeing-737, 2 самолетов Embraer-190, 3 самолетов Ан-148. Авиакомпания соединяет Украину со столицами и ключевыми городами Европы, Азии и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3000 других городов мира. МАУ выполняет около 700 международных и внутренних рейсов в неделю. Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева «Борисполь» (КВР). На данный момент услуга онлайн регистрации доступна для пассажиров всех рейсов МАУ по вылету из Киева, а также других пунктов маршрутной сети авиакомпании: Алматы, Амстердам, Астана, Берлин, Брюссель, Вена, Днепропетровск, Донецк, Женева, Лондон, Лиссабон, Львов, Милан, Москва (Домодедово), Одесса, Рим, Симферополь, Тбилиси, Тель-Авив, Франкфурт, Цюрих.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі