Назван лучший фотограф 2012 года

Назван лучший фотограф 2012 года
22 февраля 2013 года в Киевском Центре современного искусства «М17» состоялось награждение победителей всеукраинского конкурсного проекта «Фотограф года 2012», организатором которого выступил интернет-ресурс, посвященный искусству фотографии – Foto.ua, а генеральным партнером – торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома».

Независимое международное жюри, в состав которого вошли мастера фотоискусства: Владимир Биргус, Анна Войтенко, Александр Гляделов, Рафал Милах и Ксения Никольская, определили имена победителей проекта.

Так, победителями номинации «Лучшая серия года» стали сразу 3 автора: Руся Асеева в жанре «Репортаж», Артур Бондарь в жанрах «Портрет» и «Документальная фотография», Сергей Мельниченко в жанре «Арт-фото». Лучшей фотографией стала работа Максима Дондюка из серии «Эпидемия туберкулеза в Украине». Приз зрительских симпатий завоевала Наталья Шаромова с серией фоторабот «Новая жизнь».

Фотографом года жюри единогласно признало Артура Бондаря за серию работ «Тени звезды Полынь». Но «Фотограф года 2012» - самый масштабный конкурсный проект для фотографов за последние годы. Общий денежный призовой фонд конкурса составил 72 000 грн., кроме того спонсорами и партнерами проекта были предоставлены призы на общую сумму 30 000 грн.
Участниками проекта стали более 1 900 авторов, которые выслали более 16 000 работ.
«Мы рады поддержать лучших мастеров фотоискусства среди любителей и профессионалов, которые развивают школу фотографии среди наших соотечественников. Приятно, что среди участников было значительное количество обладателей «Карты комфорта» от «Фокстрот. Техника для дома», с которой приятно не только покупать, но даже в конкурсах участвовать. Так, 453 участника «Программы Комфорта» смогли совершенно бесплатно разместить на портале свои работы для участия в конкурсе.
И нам вдвойне приятно, что на протяжении года слушатели мастер-классов и посетители магазинов «Фокстрот. Техника для дома» смогли познакомиться с такими легендами фотоискусства как, например, Анна Войтенко, Валерий Решетняк и Александр Ляпин, которые поделились секретами создания своих фотошедевров. В связи с этим, вероятно, количество участников следующего конкурса на лучшего фотографа возрастет», - отметил Вячеслав Поврозник, исполнительный директор торговой сети «Фокстрот. Техника для дома».

Справка о компании:
Торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» является лидером рынка Украины в сегменте розничных продаж электроники и бытовой техники. Первый магазин торговой сети был открыт в 1994 году, и по состоянию на февраль 2013 в Украине насчитывается 225 супермаркетов ТМ «Фокстрот. Техника для дома». Магазины представлены в 110 областных и районных центрах Украины, при этом их общая торговая площадь составляет более 200 000 кв. м. Согласно рейтингу, составленному аудиторской компанией Deloitte&Touche* в 2012 году, торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» входит в число 500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы. Объём продаж сети за 2011-12 финансовый год составил более 7.17 миллиардов гривен. С 2010 года торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» является членом-участником «Euronics»** - самой большой закупочной группы электроники и бытовой техники, представленной в 30 странах Европы.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі