Новый бренд «FORTRENT» объединил активы CRAMO и RAMIRENT для работы в России и на Украине

Новый бренд «FORTRENT» объединил активы CRAMO и RAMIRENT для работы в России и на Украине
Две скандинавские компании CRAMO и RAMIRENT, получив все разрешения антимонопольных органов России и Украины, успешно завершили сделку по созданию совместного предприятия. Новая компания будет работать на территории России и Украины под брендом «Fortrent». С первых дней работы «Fortrent» станет одним из лидеров рынка аренды строительного оборудования.

Маржа двух компаний по EBITDA составила в 2012 году около 35%. Годовой оборот «Fortrent» на российском и украинском рынках прогнозируется на уровне, превышающем 52 млн. евро. Объединенная компания насчитывает около 400 сотрудников и 22 собственных арендных центра. Головной офис находится в Санкт-Петербурге.
«Запуск новой компании - важная веха, - подчеркнул председатель совета директоров предприятия Антон Артемьев. - Бренд «Fortrent» отражает сильные стороны нового игрока, появившегося на рынке в результате этой сделки. Это название раскрывает и полноту широкого спектра наших продуктов и услуг для компаний, работающих в строительном секторе. «Fortrent» предлагает своим клиентам выгодные условия сотрудничества, занимая лидирующие позиции на рынке аренды строительного оборудования».

Председателем Совета директоров новой компании стал Антон Артемьев, имеющий большой опыт ведения российского и международного бизнеса. Григорий Гриф, региональный управляющий Ramirent по России и Украине, назначен генеральным директором Fortrent. Региональный управляющий Cramo Вячеслав Романов стал директором по интеграции – его зоной ответственности будет координация процессом объединения Cramo и Ramirent в одну компанию под брендом «Fortrent». Финансовым директором Fortrent назначена Анна Сивриди, занимавшая ранее пост финансового директора Ramirent по России и Украине.

«Российский и украинский рынки имеют огромный потенциал роста арендного бизнеса, - отметил Григорий Гриф. – «Fortrent» обладает прочным фундаментом для инвестиций, направленных на ускорение роста в соответствии с запросами рынка. Наши компании-основатели имеют долгую историю и хорошо всем известны. Объединив знания, опыт и ресурсы, мы создаем отличные возможности для наших клиентов на более высоком уровне. «Fortrent» поможет клиентам удовлетворять свои потребности в аренде строительного оборудования наиболее удобным и экономически эффективным способом. Все чаще клиенты ищут единственного поставщика–эксперта, способного спланировать полный цикл использования арендуемого оборудования. Мы рады предоставить объединенный парк оборудования и наш совместный опыт для решения строительных задач любых масштабов на российском и украинском рынках».

Справка о компании:
Fortrent Oy – общество с ограниченной ответственностью, создано в Финляндии и принадлежит в равных долях двум учредителям. Юридические лица, в данный момент ведущие деятельность в России и на Украине от имени Cramo и Ramirent, будут переданы под контроль Fortrent Oy.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі