Очистка фасада: как содержать лицевую часть здания в чистоте?

Очистка фасада: как содержать лицевую часть здания в чистоте?
Фасад любого здания со временем теряет внешнюю привлекательность. Штукатурка выгорает на солнце, осыпается, а плитка и пластиковые панели покрываются толстым слоем пыли. Если не очищать фасад своевременно, здание не только будет смотреться непрезентабельно, существует риск постепенного разрушения декоративной отделки. Чтобы дом радовал взгляд, а отделочные материалы надолго сохраняли свое качество, мыть фасад требуется регулярно, в среднем один раз в год.

Грамотно очистить фасад могут только сотрудники клининговой компании. Нужно подобрать такие способы и средства для чистки, которые не окажут вредного влияния на отделочный материал, не испортят внешний вид здания. Для работы потребуется специальное оборудование и чистящие средства.

Виды загрязнений фасадов

Органические

Плотный слой пыли на стенах здания нередко становится домом для микроорганизмов – в этом случае на стенах появляется плесень, грибок, растет мох. Пятна жира тоже являются органическими загрязнениями.

Читать дальше...

____________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі