Оптимизация транспортной системы компании «Альфапроф» на базе программы ABM Rinkai TMS

Оптимизация транспортной системы компании «Альфапроф» на базе программы ABM Rinkai TMS
Оптимизация транспортной системы путем внедрения системы ABM Rinkai TMS для сети «Альфапроф» стала началом нового этапа развития компании. Значительно повысились финансовые показатели компании, за счет того, что расходы на доставку 1 торговой точки сократились на 30%, а количество точек на маршрут увеличилось на 46,7%.

Клиент является дистрибьютором продукции торговой марки ESTEL Professional. Компания насчитывает более 10 филиалов, которые расположены в крупнейших городах Украины, таких как: Киев, Одесса, Харьков, Днепр, Житомир и др. Основные клиенты компании – салоны красоты, парикмахерские и частные мастера.

Предпосылки для оптимизации транспортной системы

Компания приняла решение о внедрении инструмента оперативного планирования маршрутов, чтобы сделать все процессы максимально технологичными и оптимизировать транспортную систему. Кроме того, существующая трекинговая система не сопоставляла план с фактом выполнения маршрутов, хоть и контролировала общий километраж и расход топлива. Следовательно, был необходим еще инструмент контроля план/фактных отклонений.
После тщательного анализа рынка, компания выбрала облачный сервис ABM Rinkai TMS, аргументируя это тем, что решение является лучшим на рынке по соотношению цена/качество. Кроме того, система предоставляет уникальный алгоритм планирования оптимальных, с точки зрения затрат, маршрутов. Еще одним аргументом в пользу ABM Rinkai TMS стало то, что система – облачная, поэтому не требует больших инвестиций. Система гибкая, поэтому легко интегрируется с учетной и трекинговой системами.

Ход проекта оптимизации транспортной системы

В ходе проекта оптимизации транспортной системы был настроен обмен данными между учетной системой 1С 8 и ABM Rinkai TMS. В систему ABM Rinkai TMS были внесены необходимые настройки, проставлены временные окна всех клиентов и прогеокодинированы точки доставки.

Менее чем через месяц после запуска проекта, система построила первые маршруты для компания «Альфапроф».
Компания ABM Cloud оказывала поддержку, как при запуске внедрения системы, так и на этапе эксплуатации.
В результате проекта, был оптимизирован процесс планирования маршрутов, контроля за их выполнением и оценки эффективности. Клиенты получают продукцию в оговоренное время, без задержек, в результате чего значительно повысилась лояльность клиентов.

Значительно улучшились финансовые результаты компании:
• Водителям оплачивается только плановый километраж. Перепробеги они оплачивают самостоятельно.
• Расходы на доставку 1 торговой точки сократились на 30%.
• Количество точек на маршрут увеличилось на 46,7%.
• Клиенты получают продукцию в выбранное время.
• Региональные склады также будут подключены к системе ABM Rinkai TMS.
-----------------


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі