ОТП Банк открыл кредитную линию Харьковской бисквитной фабрике на 120 млн грн

ОТП Банк открыл кредитную линию Харьковской бисквитной фабрике на 120 млн грн
ОТП Банк заключил соглашение с одним из крупнейших в Украине производителей кондитерской продукции ПАО «Харьковская бисквитная фабрика», входящей в корпорацию «Бисквит-Шоколад», об открытии кредитной линии на сумму 120 млн грн для финансирования оборотного капитала и покупки основных средств.

«Подписание соглашения с ПАО «Харьковская бисквитная фабрика» - важное событие для нас - как с точки зрения наращивания присутствия в Харьковской области, так и в части развития сотрудничества с ведущими украинскими компаниями. Данная сделка подтверждает нашу готовность финансировать эффективные предприятия с безупречной репутацией и мощным экспортным потенциалом, одной из которых и является корпорация «Бисквит-Шоколад», - отметила Алла Биниашвили, член Правления АО «ОТП Банк».

Корпорация «Бисквит-Шоколад» - один из крупнейших в Украине производителей кондитерской продукции, объединяющий ряд предприятий, которые обеспечивают все основные технологические этапы производства - от заготовки сырья до выпуска готовых изделий. В состав корпорации входят два производственных предприятия: ПАО «Харьковская бисквитная фабрика» и ПАО «Кондитерская фабрика «Харьковчанка». Под брендом «Бисквит-Шоколад» выпускается больше 20-ти групп кондитерских изделий.

Компания занимает второе место в Украине по объёмам производства и реализации продукции. Поставляет кондитерские изделия более чем в 30 стран мира, удельный вес экспорта составляет около 30%. Система менеджмента качества на предприятиях корпорации соответствует современному международному стандарту ISO 9001-2008.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі