Пчеловоды прогнозируют хороший урожай меда в 2021

Пчеловоды прогнозируют хороший урожай меда в 2021
Даже несмотря на холодную и дождливую весну, пчеловоды прогнозируют хороший урожай меда в 2021. Об этом рассказал Валерий Курейко, пчеловод и совладелец Пчелоусадьбы «Знатный Мед», пишет издание На пенсии.

— В этом году будет хорошо цвести акация и липа. Теплая погода с кратковременными дождями способствует хорошему выделению нектара, — отметил Валерий Курейко.

По его словам, также увеличились площади посевных медоносных культур.

— Из-за спроса на подсолнечное масло, посевы подсолнечника в 2021 могут достичь рекордных 7 млн га. Гречки тоже посеяли больше, чем в прошлом году (150 тыс. га) — из-за сокращения импорта из соседних стран и в результате государственной поддержки аграриев по этой культуре. Поэтому можно собрать хороший урожай меда, главное, чтобы было достаточное количество пчелосемей, а сами семьи были достаточно сильными на момент главного медосбора, — добавил пчеловод.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі