Питомник декоративных растений Mega Plant закончил 2012 год с позитивной динамикой развития

Питомник декоративных растений Mega Plant закончил 2012 год с позитивной динамикой развития
На территории крупнейшего в Украине питомника, поставляющего декоративные растения открытого грунта, введены семь новых демонстрационных площадок общей площадью 3,5 га. География поставок декоративных растений значительно расширилась, и в 2012 году клиентами питомника стали городские хозяйства, частные усадьбы, розничные сети и другие потребители практически из всех регионов Украины, а партнёрская сеть выросла на 30%. Количество реализованных за год растений возросло по сравнению с 2011 годом более чем на 200%: в 2012 году питомник поставил заказчикам более десяти тысяч средних и крупных деревьев. Было высажено более 14 тыс. шт. новых растений на площади 4,6 га, продано более 7700 шт. растений с площади 2,7 га. Общая площадь посадок декоративных растений превысила 42 га.

Исследовав современные особенности рынка, руководство питомника Mega Plant выбрало стратегию развития, предусматривающую максимальный акцент на производстве однотипных растений в большом количестве, чтобы удовлетворить возрастающий спрос на крупные проекты по озеленению – городских аллей, бульваров, парков.

"Вырастить красивые и уникальные растения в единичных экземплярах могут многие. А вот поставить шесть сотен одинаковых деревьев для высадки на центральной улице города может не каждый европейский питомник, – говорит Александр Кардаков, председатель Наблюдательного совета Октава Капитал, мажоритарный акционер группы компаний Октава, в которую входит питомник Mega Plant. – Именно поэтому мы переориентировали свою стратегию на выращивание большого количества однотипных, одинаковых, растений для городского озеленения".

Яркими примерами успешности такой стратегии являются выполненные в 2012 году проекты по озеленению городского хозяйства в Киеве и городского парка в городе Буча (Киевская обл.).

"Разрабатывая и применяя какие-либо бизнес-активности, мы в первую очередь тщательно изучаем все внешние факторы и не действуем наобум, – отмечает директор компании Nature Trade Оксана Маловичко. – Оглядываясь на прошедший период, можно сделать вывод, что мы сделали правильный выбор стратегии, и остаётся стремиться к тому, чтобы планомерно достигать намеченных планов, в 2013 году достичь роста дохода на 25%, освоить 4 га посадочных площадей".

Справка:
Mega Plant – украинский питомник декоративных растений – входит в состав Группы компаний Октава. Эксклюзивным дистрибутором продукции крупнейшего в Украине (200 га) питомника декоративных растений является компания Nature Trade. Заложенный в 2006 году питомник Mega Plant расположен в Киевской области (Фастовский район, с. Трилесы). В нем представлен широкий ассортимент декоративно-лиственных и хвойных растений. Посадочный материал для питомника завозится из лучших питомников Германии, Бельгии, Нидерландов, Италии, Польши. Все растения адаптированы к климатическим условиям Украины и обладают высокой морозостойкостью.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі