Пиво «Львівське» поздравило родной город с праздником оригинальной музыкальной летописью

Пиво «Львівське» поздравило родной город с праздником оригинальной музыкальной летописью
11 мая 2013 древний город Льва отметил свое 757-летие. Первое украинское пиво «Львівське» поздравило родной город с Днем рождения музыкальной летописью «Музыка, рожденная Львовом». Благодаря бренду «Львівське» впервые трехсотлетняя музыкальная история города Льва прозвучала в его «сердце» и ожила в произведениях известных композиторов и исполнителей, которых вдохновил Львов - от Ксавера Моцарта до Владимира Ивасюка.

Масштабное празднование Дня города с первым украинским пивом началось с важного события не только для львовских любителей музыки, но и для всей музыкальной Украины. В полдень состоялось торжественное открытие мемориальной доски известному украинскому композитору Анатолию Кос-Анатольскому. Памятная таблица (скульптор - Владимир Цисарик, архитектор - Максим Швец) отныне украшает фасад здания по ул. Л. Глибова, 15, во Львове, где последние сорок лет своей жизни жил маэстро. На открытии присутствовала жена композитора Надежда Кос. «Меня переполняет волнение, - сказала Надежда. - Этот барельеф должен был появиться на этом доме раньше... Но появился только сейчас - и то благодаря ТМ «Львівське». Спасибо, что вернули Анатолия домой. Он всегда спешил сюда - в свою комнату, к своему столу. Именно в этом доме Анатолий написал много песен о Львове и львовянах».

Программа празднования продолжилась в колоритных львовских ресторанах - «Віденська кав’ярня», «Вежа крамарів», «Хмільний Дім Роберта Домса», «Білий Лев» и «Перша кляса». В этих известных гастрономических заведениях под аккомпанемент «живых» коллективов шеф-повара раскрыли все секреты кухни по-львовски. Гостям праздника были представлены любимые блюда, приготовленные по рецептам знаменитых музыкальных семей Львова: бигос «Богема» от Кос-Анатольских, шницель «Возле костра» от Билозиров, картофельные оладьи «Львовские» с грибной начинкой от Ивасюков и др. Все рестораны, которые приняли участие в проекте, получили специальные сертификаты «Львівське» рекомендует». А «Віденська кав’ярня» победила в конкурсе львовских бутербродов, которые лучше всего подходят к пиву «Львівське»: ресторан поразил гурманов блюдом под названием «Пивной дуэт».

Завершилась музыкальная летопись «Музыка, рожденная Львовом» на площади Адама Мицкевича пятичасовым праздничным концертом. В нем известные львовские шлягеры (песни Кос-Анатольского, Весоловского, Ивасюка, Билозира, Морозова, «Братьев Гадюкиных» и др.) перед многотысячной публикой исполнили одни из лучших львовских артистов: вокальная формация «Пиккардийская Терция», обладатель титула «Голос країни» Павел Табаков, Назар Савко, Владислав Левицкий, Елена Корнеева и группа Green Silence. Одной из «изюминок» действа стала игра на раритетном аккордеоне Анатолия Кос-Анатольского - этот инструмент впервые прозвучал в руках маэстро в 1932 году. Хореографическое оформление музыкальной летописи обеспечил балет «Життя». А режиссером-постановщиком праздника от ТМ «Львівське» выступила заслуженная артистка Украины Ирина Мазур.

Тарас Маципура, ведущий бренд-менеджер ТМ «Львівське» компании Carlsberg Ukraine: «По традиции, первое украинское пиво, история которого тесно связана со Львовом, от всего сердца поздравило родной город с Днем рождения. Из года в год ТМ «Львівське» устраивает в День Львова незабываемый, яркий праздник, который собирает в очаровательном и древнейшем городе Украины поклонников хорошего пива и хорошей музыки. В этом году музыкальная летопись «Музыка, рожденная Львовом» тоже стала знаковой для славного города Льва, ведь она собрала интересные музыкальные «изюминки» на одной сцене».
* * *

О компании Carlsberg Ukraine:
Carlsberg Ukraine является частью Carlsberg Group, одной из ведущих пивоваренных групп в мире с крупным портфелем брендов пива и других напитков. В Carlsberg Group работают более 41 000 человек, а продукция Группы продается на более чем 150 рынках мира. По итогам 2012 года Carlsberg Group продала более 140 миллионов гектолитров пива.
В состав Carlsberg Ukraine входят заводы в г.Запорожье, г.Киеве и г.Львове. В компании работает более 3000 человек. В портфель Carlsberg в Украине входят пиво, алкогольные и безалкогольные напитки следующих торговых марок: «Львівське», «Балтика», Carlsberg, Tuborg, «Арсенал», «Славутич», «Жигулевское Запорожского Раздива», Holsten, Corona, Negra Modelo, «Хмільне», «Квас Тарас», Somersby, Guinness, Kilkenny, Harp, Warsteiner, Grimbergen.
По данным Nielsen*, по итогам 2012 года Carlsberg Ukraine занимает позицию №2 на рынке пива Украины с долей 29,2% в натуральном выражении. На рынке кваса компания занимает долю 34,4% в натуральном выражении.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі