Поезд Одесса – Яссы хотят запустить уже в этом году

Поезд Одесса – Яссы хотят запустить уже в этом году
Делегация одесских туроператоров посетила румынский город Яссы. В ходе двухдневной специальной ознакомительной программы одесситы посмотрели ключевые туристические достопримечательности и отели, которые лягут в основу туристического маршрута, связывающего Одессу с Кишиневом и Яссами. Об этом сообщает odessa-life.od.ua.

«Яссы – один из самых древних и красивых городов Румынии, замечательный пример того как можно создавать комфортный современный город, сохраняя памятники и дух старины. Прекрасные дворцы, древние храмы, зеленые оазисы парков и развитая туристическая инфраструктура сделают его желанным открытием для украинских туристов», – делится впечатлениями президент Одесской ассоциации туроператоров и агентств Александр Грабовский.


Как привлечь туристов?

Главным итогом работы Экономической миссии Молдова – Румыния – Украина стало создание рабочей группы по открытию железнодорожного сообщения Яссы — Одесса и разработка новых туристических программ Кишинев – Яссы — Одесса. Туристов должны привлечь удобным расписанием движения поездов с вагонами первого и второго класса.

«Это вдохновляющая и полезная инициатива, рука помощи железнодорожникам, турфирмам, и большая радость для путешественников»,

– так оценили готовящуюся новацию в румынской прессе.

Туристические предприятия Одесской Ассоциации туроператоров и агентств уже готовят новый тур с посещением Кишинева и Ясс. Первые туристы отправятся в Румынию уже в конце октября.

Туроператоры обещают невысокие цены и насыщенную двухдневную программу, с дегустациями и посещением исторических достопримечательностей, а также быстрое прохождение всех формальностей на границе.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі