Правила проверки машины перед покупкой

Правила проверки машины перед покупкой

Даже красивый и стильный с виду автомобиль может таить в себе множество неприятных вещей. Среди них — коррозия металлических деталей, неисправности двигателя и прочее, что вы можете не заметить после проведенной на эмоциях покупки.

 

Поэтому если вы планируете купить авто в Украине, в первую очередь нужно научиться осматривать машину. Когда найдете выгодное объявление на OLX и договоритесь с собственником о встрече, обязательно придерживайтесь рекомендаций, которые мы опишем.

Осмотр кузова

 

В первую очередь необходимо осмотреть кузов на наличие ржавчины и прочих дефектов. Для этого нужно делать следующее:

 

  • Обратите внимание на желтые пятна. Если они есть, значит, кузов автомобиля подвержен коррозии. Обычно владельцы, пытаясь продать машину подороже, пытаются скрыть этот факт, предварительно покрасив поверхность. Но при коррозии после покраски появляются желтые пятна.
  • Немного надавите на тот участок кузова, где были замечены эти пятна. Если вы ощутите мягкость, это свидетельствует о том, что здесь 100 % есть коррозия.
  • Проверьте днище, лонжероны и крылья на предмет следов вздутия и трещин. Их быть не должно.
  • Осмотрите кузов на наличие хромированных деталей. Очень часто их присутствие — это плохой сигнал. Автовладельцы ставят их зачастую для того, чтобы скрыть старение авто (и, как следствие, продать подороже).
  • Попробуйте несколько раз открыть и закрыть двери. Этот процесс должен проходить без каких-либо затруднений. Если появились сложности или характерные звуки, значит, с дверьми есть проблемы. Это могут быть ослабление петель, коррозия, деформация кузова и т. д.

 

Осмотр кузова — это очень важный процесс в оценке состояния автомобиля.

Осмотр двигателя

 

Следующее, что нужно сделать, — оценить состояние двигателя. Рекомендации по его осмотру приведены ниже:

 

  • Изучите картер и уровень масла. Если наблюдается слишком большой расход, это свидетельствует о том, что двигатель негерметичен.
  • Обратите внимание на герметичность системы питания.
  • Внимательно прислушайтесь к звукам, которые двигатель издает во время работы.

 

Детальный осмотр кузова и двигателя поможет не ошибиться с покупкой, выбрав автомобиль в хорошем состоянии.

______________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі