Противостояние Месси vs Роналду продолжается

Противостояние Месси vs Роналду продолжается
Согласно данным castrolfootball Лионель Месси сохраняет свою великолепную прошлогоднюю форму и остается лучшим футболистом.

Аргентинец отличился во всех четырех матчах испанского чемпионата и эффектно завершил первый месяц, забив четыре гола с четырех ударов в створ ворот в матче на «Камп Ноу», в котором «Барселона» разгромила «Осасуну» со счетом 5-1.

Криштиану Роналду удерживает второе место в рейтинге Castrol EDGE Rankings третий месяц подряд. Кроме того, португалец отлично начал сезон. Несмотря на то, что звездный футболист мадридского «Реала» сыграл в январе всего в трех матчах Ла Лиги, он забил семь голов и выполнил 20 ударов по воротам. Никто из игроков пяти ведущих европейских лиг на смог превзойти его по этим двум показателям в первом месяце 2013 года. Такая игра позволила Роналду сократить разрыв с Месси с 205 до 148 баллов.

Среди других выдающихся футболистов стоит отметить Уэйна Руни из «Манчестер Юнайтед», который демонстрирует хорошую форму в сезоне 2012-13. В конце прошлого года Руни впервые за два года оказался в десятке лучших рейтинга Castrol EDGE. А за последние шесть месяцев английский нападающий сыграл 16 матчей в Премьер-лиге и поучаствовал в 16 голах (9 забитых мячей и 7 результативных передач).

Далее, габонский нападающий «Сент-Этьена» Пьер-Эмерик Аубамейянг тоже вернулся в первую десятку, после того как в прошлом он опустился на 15-ое место. Поэтому неудивительно, что лучшие клубы Европы посылают своих разведчиков следить за его выступлением в этом сезоне Лиги 1.

А единственным защитником, которому удалось попасть в первую двадцатку рейтинга, стал Леонардо Бонуччи из «Ювентуса», поднявшись на 10-ое место.

Январское трансферное окно не знаменовалось большими переходами в пяти ведущих европейских лигах, а большинство самых интересных трансферов состоялось при участии клубов английской Премьер-лиги.
«Манчестер Сити» попрощался с Марио Балотелли. Эксцентричный итальянец перешел к гранду Серии А «Милану». 938-ая позиция Балотелли в Castrol EDGE Rankings намного ниже, чем у трех основных нападающих «Сити»: Серхио Агуэро (20-ое место), Карлоса Тевеса (99-ое место) и Эдина Джеко (139-ое место). Поэтому неудивительно, что клуб решил его отпустить. В январе «Тоттенхэм» усилил свою команду немецким полузащитником «Шальке» Льюисом Хольтби, который переехал на «Уайт Харт Лейн». Теперь «Шпоры» будут надеяться, что разумное приобретение Хольтби поможет им наконец-то заменить бывшего звездного полузащитника Луку Модрича, который летом покинул клуб ради мадридского «Реала». Интересен тот факт, что Хольтби (180-ое место) сейчас не сильно отстает в рейтинге Castrol EDGE от бывшего лилейно-белого Модрича (171-ое место), и если он продолжит в том же духе, то в ближайшие месяцы опередит хорватского полузащитника.

Справка:
Castrol EDGE Rankings – это футбольный рейтинг, объективно оценивающий выступление лучших игроков пяти ведущих чемпионатов Европы на протяжении последних 12 месяцев. Аналитики Castrol EDGE используют новейшие технологии, отслеживая каждое касание мяча более чем 2000 футболистов в каждом матче – все для того, чтобы представить болельщикам рейтинг самых лучших футболистов.
.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі