РА «Эксперт-Рейтинг» подтвердили кредитный рейтинг облигаций VAB Лизинг на уровне uaBBB+

РА «Эксперт-Рейтинг» подтвердили кредитный рейтинг облигаций VAB Лизинг на уровне uaBBB+
Рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» подтвердило рейтинг облигационного выпуска Компании VAB Лизинг на уровне uaBBB+ по национальной шкале. Отдельный долговой инструмент с рейтингом uaBBB+ характеризуется достаточной кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заёмщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Подтверждая кредитный рейтинг, Агентство руководствовалось итогами работы Компании за 2012 год.

В период с 01.01.2012 года по 01.01.2013 года Компания увеличила масштабы активности. Так, активы за 2012 год выросли на 12%. Активная политика по привлечению новых клиентов позволила увеличить годовую выручку на 28% относительно аналогичного показателя за 2011 год.

Анализ показал стоимостный рост портфеля лизинговых договоров Компании в 2012 году и улучшение временной структуры портфеля - стоимость договоров лизинга до завершения, которых осталось более 12 месяцев, выросла на 8%.

Компания работает прибыльно. За 2012 год финансовые доходы компании увеличились на 28%. За этот же период собственный капитал вырос на 11%.

Данные показатели свидетельствуют о дальнейшем стабильном увеличении объёмов деятельности Компании, и её стабильном финансовом состоянии.

Справочная информация:
VAB Лизинг зарегистрирована в ноябре 2005 года. VAB Лизинг предоставляет услуги финансового лизинга транспорта (легковых и грузовых автомобилей, автобусов), спецтехники, оборудования, а также оперативный лизинг легковых автомобилей, лизинговые услуги с сервисом юридическим и физическим лицам. Уставный фонд VAB Лизинг составляет 35 350 000 грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі