Рига встречает весну фестивалем музыки Windstream

Рига встречает весну фестивалем музыки Windstream
С 20 марта по 6 апреля 2013 года в Риге проходит крупный музыкальный фестиваль Windstream. Его инициатором выступает профессиональный духовой оркестр «Рига», который уже четвертый год подряд встречает весну серией концертов. В программу фестиваля входят академические произведения и аранжировки популярных мелодий. Организаторы призывают настоящих ценителей музыки собирать чемоданы и наслаждаться музыкальным настроением в прекрасной европейской, но такой близкой нам по духу Риге.

Фестиваль Windstream, по традиции, в Риге принято открывать с приходом астрономической весны (в день весеннего равноденствия). В этом году он стартует 20 марта. Мероприятие откроется концертом под названием «Коктейль в духе Windstream» в зале Большой гильдии. Профессиональный духовой оркестр «Рига» под руководством дирижёра Райтиса Ашманиса исполнит джазовые и популярные композиции, передающие весеннее настроение. 

Фестиваль проходит с участием признанных солистов и ведущих музыкантов Латвии. В рамках Windstream предусмотрены бесплатные концерты – 24 марта «Немецкий реквием» Иоганнеса Брамса в Рижском Домском соборе, а 29 марта концерты, посвященные католической Страстной пятнице в церкви Святого Иоанна и 1 апреля – «Оптимистическая классика» в Малой гильдии. Также планируется открытый концерт на площади Ливу.
Закрытие фестиваля Windstream состоится в Большой гильдии 6 апреля. На концерте впервые в Латвии прозвучит «Концерт для арфы с оркестром» Сержа Лансена, солировать будет лауреат международных конкурсов, французская арфистка Анаэль Туре. В программу включены «Болеро» Равеля, композиции Скотта Макалистера для двух кларнетов с оркестром Freebirds и оригинальные произведения Иоганна де Мейя и Майкла Догерти. Концертом дирижирует Мартиньш Озолиньш.

Информационная справка о Риге:
Рига, столица Латвии, центральный город в странах Балтии. Она является одним из самых красивых городов в Европе, объединяющий уникальное культурно-историческое наследие с современной инфраструктурой и первоклассными отелями. Уникальный город с восьмивековой историей и центр города включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Наиболее подробную информацию о том, что Рига может предложить, можно найти по адресу: http://www.liveriga.com. Тут вы можете узнать существующих и новых предложениях для туристов, самостоятельно планировать свободное время, бронировать авиабилеты и гостиницы, а также получить все ответы на ваши вопросы, что сделает ваше пребывание в Риге наиболее комфортным.

В Ригу можно добраться прямыми авиарейсами из 3-х городов Украины - Киева, Одессы и Симферополя. Рейсы из Украины в Ригу обслуживает AirBaltic. Кроме того, есть несколько регулярных международных автобусных маршрутов, благодаря которым можно попасть в столицу Балтии.И есть возможность добраться на автомобиле, Рига расположена достаточно близко для посещения на автомобиле.

Справка:
28 октября 2009 года Рижское бюро по развитию туризма (РБРТ) было зарегистрированно в Регистре предприятий Латвийской Республики. Регистрация была учреждена Рижской думой, национальной авиакомпания AirBaltic, Латвийской ассоциацией гостиниц и ресторанов (ЛАГР) и Латвийской ассоциацией туристических агентов (ALTA). РБРТ занимается продвижением туризма и популяризацией Латвии за рубежом.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі