Солнечная энергетика - дыхание будущего

Солнечная энергетика - дыхание будущего
Ограниченность энергоресурсов, ухудшение экологической обстановки в мире привело к серьезному изменению политики промышленно - развитых стран в области энергетики. На смену традиционным источникам энергии, основанным на сжигании органического топлива и загрязнения окружающей среды, приходят возобновляемые источники энергии - энергия солнца, ветра, прилива и так далее.

Привлекательность солнечной энергетики обусловлена рядом обстоятельств: неисчерпаемостью, доступностью и экологической чистотой. В настоящее время уже многие страны взяли курс на использование солнечных систем, превращающих силу нашего светила в электричество, способных удовлетворить широкий потребительский спрос. Преобразование солнечной энергии в энергию электрическую осуществляется и с помощью фотоэлектрических преобразователей - ФЭП. Материалом для них служит один из самых распространенных в земной коре элементов - кремний, а "топливом" для них служат бесплатные, солнечные лучи.

Солнечные модули - что это?

Читать дальше ...
___________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі