Сотрудник «ДТЭК Павлоградуголь» умер естественной смертью перед выполнением подземных работ

Сотрудник «ДТЭК Павлоградуголь» умер естественной смертью перед выполнением подземных работ
Сотрудник управления монтажно-демонтажных работ горно-шахтного оборудования «ДТЭК Павлоградуголь» умер естественной смертью перед началом выполнения подземных работ на шахте «Благодатная» «ДТЭК Шахтоуправление им. Героев космоса».

Инцидент произошел в 09.15 в 141-ом сборном штреке на глубине 210 м. Бригадиру горнорабочих очистного забоя 1984 года рождения стало плохо. Незамедлительно была вызвана реанимационно-противошоковая группа. Еще до ее приезда первую медицинскую помощь сотруднику оказала подземный фельдшер шахты. Однако спасти жизнь человеку не удалось, его тело доставили на поверхность.

Создана специальная комиссия для расследования обстоятельств и причин случившегося. Руководство «ДТЭК Павлоградуголь» и «ДТЭК Шахтоуправление им. Героев космоса» выражают глубокие соболезнования родным и близким умершего. Его семье будет оказана вся необходимая помощь.

Справка:
ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК работают в сегментах добычи и обогащения угля, генерации, дистрибуции и продаж электроэнергии. В портфеле угольных активов ДТЭК – 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях Украины, а также в Ростовской области Российской Федерации. В 2012 году на украинских шахтах ДТЭК добыто более 39 млн тонн угля. Сегмент генерации представляют 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт. Генерирующие предприятия ДТЭК расположены в семи областях и столице Украины (ПАО «Киевэнерго» генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве). Сегмент дистрибуции и продажи электроэнергии представляют 5 предприятий. Энергоснабжающие компании ДТЭК обслуживают 5,2 млн клиентов – физических и юридических лиц. Торговлю энергоносителями ДТЭК на внешних и внутренних рынках осуществляет ООО «ДТЭК Трейдинг». Угольную продукцию компании потребляют электростанции, коксохимические и металлургические комбинаты в Украине, а также электростанции и промышленные предприятия в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке. ДТЭК также экспортирует электроэнергию в Венгрию, Словакию, Румынию, Польшу, Молдову, Беларусь. Консолидированная выручка ДТЭК в 2012 году составила 82,5 млрд грн, чистая прибыль – 5,9 млрд грн. В 2012 году ДТЭК заплатил 15,5 млрд грн налогов.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі