Стоит ли носить школьную форму: за и против

Стоит ли носить школьную форму: за и против

Нужна или не нужна школьная форма? Этот вопрос вызывает споры как у детей, так и у взрослых. Мнения полностью разнятся, и на это есть свои причины. Возможно, дело в противоречии между стандартным подходом к коллективизму и возможностью самовыразиться?

Аргументы «за»
 

  • Дисциплина. Многие считают, что школьная форма дисциплинирует ребенка и это поможет в дальнейшем соблюдать ему во взрослой жизни правила дресс-кода, который диктует работа в офисе и других учреждениях.
  • Социальное равенство. Не все могут себе позволить дорогие вещи и конкурировать с теми детьми, родители которых могут купить брендовые вещи, чтобы выделить своего ребенка из общей массы.
  • Не возникает вопрос: «Что надеть?». Обязательная одежда сокращает время на выбор очередного наряда и сборы. Споров никаких не возникнет, так как школьник четко понимает, в чем он пойдет утром на уроки.


Читать дальше...
_______________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі