Студенты ХПИ заботяться о детях в детдомах и интернатах

Студенты ХПИ заботяться о детях в детдомах и интернатах
Студенты Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» инициировали социальный проект «Здоровая вода», который направлен на улучшение качества питьевой воды в двух детских домах и пяти интернатах Харькова.

Качество питьевой воды значительно влияет на здоровье людей. Так, по статистике ООН, ежегодно от болезней, возникающих вследствие употребления плохо очищенной воды, погибает не менее 1,8 миллиона детей в мире. На сегодняшний день Украина в мире занимает 95 место из 122 по качеству питьевых источников. Изучив неутешительную информацию о состоянии проточной воды Харькова, а также способы решения этой проблемы горожанами, студенты пришли к выводу, что самыми уязвленными в этой ситуации остаются детские дома и интернаты, которые не имеют возможности закупать чистую питьевую воду.

«Кто из нас в детстве не пил воду из-под крана? А кто задумывался о вреде нашему здоровью, который мы наносим, употребляю ту самую проточную воду», − говорит студент ХПИ, координатор проекта «Здоровая вода» Андрей Погорелов.

Чтобы изменить эту ситуацию, команда проекта «Здоровая вода» решила установить фильтры комплексной очистки воды в детские дома и интернаты города Харькова. Для этого специалистами в данной области был подсчитан объем потребляемой воды, который сопоставили с производственной возможностью систем фильтрации.

В будущем волонтеры «ХПИ» планируют установить фильтры во все детдома и интернаты Харькова. Затраты, необходимые для обслуживания фильтров, внести в статьи расходов города, дабы улучшить здоровье подрастающее поколение Харьковчан.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі