Тетра Пак Украина стала призером Четвертого всеукраинского конкурса бизнес-кейсов корпоративной социальной ответственности

Тетра Пак Украина стала призером Четвертого всеукраинского конкурса бизнес-кейсов корпоративной социальной ответственности
Тетра Пак Украина получила награду в номинации «Окружающая среда» за экологическую информационную программу «Упаковка, сдавайся!». Цель программы – привлечь внимание общественности к необходимости раздельного сбора отходов и рассказать молодежи о возможностях вторичной переработки картонной упаковки.

Национальный Конкурс кейсов корпоративной социальной ответственности (КСО) уже четвертый год подряд проводит Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности». В этом году в конкурсе приняли участие 38 бизнес-кейсов корпоративной социальной ответственности различных организаций. Среди представленных кейсов международное экспертное жюри из 7 стран определило победителей:

• «Окружающая среда» - кейс Тетра Пак Украина «Информационная программа «Упаковка, сдавайся!»;
• «Организационное управление» - кейс СКМ «Диалог со стейкхолдерами - действенный инструмент для успешного решения экономических, социальных и экологических проблем»;
• «Права человека» - кейс холдинга эмоций FEST «Маленькие люди»;
• «Трудовые отношения» - кейс Турбоатом «Один за всех и все за одного»;
• «Развитие общества» - кейс Мироновский хлебопродукт "МХП инвестирует в местные общины, пример г. Ладыжин», и кейс Nykomed: A Takeda Company «Остановим инсульт вместе»;
• «Отношения с потребителями» - кейс Фокстрот.

По мнению организаторов, реализация программ корпоративной социальной ответственности является неотъемлемой составляющей деятельности компаний, существенно влияющей на формирование имиджа национального бизнеса и страны в целом.

Рост Экологической ответственности общества во многом зависит от подрастающего поколения. С раннего возраста детей необходимо учить ответственно относиться к окружающей среде, прививая им основы экологического поведения и сознания. К тому же дети могут учить своих родителей ответственности за сохранение окружающей среды и формировать экологическое поведение всей семьи.

Компания Тетра Пак осознает необходимость в ответственном отношении к окружающей среде. Один из проектов компании - экологическая программа «Упаковка, сдавайся!». Суть проекта - продемонстрировать детям возможности вторичной переработки, ее важность и экологичность, показать, что использованная упаковка от сока или молока должна стать не мусором, а ценным сырьем для производства новой продукции.
Программа включает в себя интерактивную презентацию, в ходе которой школьникам в игровой форме рассказывается о насущных проблемах экологии, и о возможности переработки картонной упаковки компании Тетра Пак из-под соков и молока на качественное вторичное сырье. В ходе презентации дети могут вместе с профессиональным аниматором изготовить лист бумаги из использованной упаковки, а также получить интересную информацию о составе и защитных свойствах упаковки компании Тетра Пак.

В связи с этим Анна Таранцова, менеджер по защите окружающей среды Тетра Пак Украина, отметила: «Социальная и экологическая ответственность - один из приоритетов стратегии Тетра Пак. Мы понимаем, насколько важно информировать подрастающие поколение о необходимости ответственного отношения к окружающей среде, именно поэтому проводим различные информационно-экологические проекты для детей и молодежи».

Впервые проект был реализован в школах г. Бровары в 2011 г. при поддержке Управления образования Броварского городского совета и компании Кока-Кола Бевериджис Украины. По состоянию на декабрь 2012 года в программе приняли участие около 42 000 учеников в таких городах Украины как Николаев, Днепропетровск, Харьков, Одесса и Киев. В 2013 учебном году проект планируется продолжить.

О Конкурсе бизнес-кейсов КСО: Цель Конкурса - представить решения компаний в сфере корпоративной социальной ответственности как составляющую бизнес-стратегии компаний. Проводится четвертый год подряд при поддержке компаний «Эрнст энд Янг» (генеральный партнер), МТС Украина (мобильный партнер). Международный партнер - Фонд «Украина – США». Партнер номинации «Лучший вклад в развитие Украины» - Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины».
Информационная поддержка - Американская торговая палата, Европейская бизнес-ассоциация. Медиапартнеры: Генеральный медиапартнер - Контракты, Генеральный информационный партнер - ЛИГАБизнесИнформ, Интернет-партнер - Delo.ua, Стратегический медиапартнер - Гвардия, Деловой медиапартнер - Business Class, Правовой медиапартнер - ЮРЛИГА, Профессиональный партнер - HR-Лига.
О Центре «Развитие корпоративной социальной ответственности»: Ведущая экспертная организация по КСО в Украине, член Правления Глобального договора ООН (2010-2012). Организация объединяет 37 компаний Украины. Центр предоставляет консультации по вопросам разработки стратегии, программ и коммуникаций в сфере КСО, проведение мониторинга и оценивания эффективности проектов, подготовки и верификации нефинансовой отчетности.

Справка о компании:
Тетра Пак является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Тетра Пак работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 22 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Девиз - «Сохраняя лучшее» - отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно. В Украине компания Тетра Пак начала активную деятельность в 1992 году. Офис и производство находятся в Киеве. Тетра Пак Украина сотрудничает с 28 производителями молочной продукции, соков и нектаров, детского питания и насчитывает около 300 сотрудников. Тетра Пак Украина с 2008 года является членом Глобального договора ООН и строит свою деятельность на принципах экологической устойчивости и ответственности. Компания поддерживает ряд социальных программ, среди которых: • Образовательная программа по экологии картонной упаковки «Упаковка, сдавайся» • Программа «Школьное молоко» • Экологическая инициатива – «Гражданский эко кодекс».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі