ТМ Somersby укрепила свои позиции на рынке Украины в 2012 году

ТМ Somersby укрепила свои позиции на рынке Украины в 2012 году
Сидр ТМ Somersby, которая вышла на рынок в 2011 году и стала одной из первых в категории натуральных сидров, продолжает показывать стабильный рост. По итогам 2012 года фактические продажи сидра на 15% превысили запланированные. По оценкам экспертов Carlsberg Ukraine, сегодня Somersby занимает около 60% украинского рынка сидра.

В Европе сидр хорошо известен и популярен уже более трех столетий. В Украине же сегмент натуральных сидров начал формироваться с выходом на рынок Somersby в июне 2011 года. Изначально Somersby был представлен в стеклянных бутылках 0,5 л. А в феврале этого года линейку дополнила изящная бутылка объемом 0,33 л.

Cегодня, по оценкам экспертов, рынок сидра составляет 3-4% от рынка пива, т.е. примерно 10-12 млн дал. По внутренним оценкам 60% рынка занимает ТМ Somersby.

Cидр Somersby производится компанией Carlsberg Ukraine по лицензии Carlsberg Group. Основа Somersby – натуральный яблочный сок. Созданный путем естественного брожения без применения ароматизаторов и красителей, умеренно сладкий, сидр обладает освежающим вкусом и приятным ароматом. Содержание алкоголя – 4,7%.
Елена Токарь, бренд-менеджер сидра ТМ Somersby, компания Carlsberg Ukraine: «С момента выхода на украинский рынок в 2011 году сидр Somersby показывает стабильный рост. Успех нашего бренда способствует развитию новой и, следует отметить, достаточно перспективной категории напитков. Сидр – легкий, натуральный, вкусный и ароматный продукт».

Справка:  
Carlsberg Ukraine является частью Carlsberg Group, одной из ведущих пивоваренных групп в мире с крупным портфелем брендов пива и других напитков. В Carlsberg Group работают более 41 000 человек, а продукция Группы продается на более чем 150 рынках мира. По итогам 2012 года Carlsberg Group продала более 140 миллионов гектолитров пива. В состав Carlsberg Ukraine входят заводы в г.Запорожье, г.Киеве и г.Львове. В компании работает более 3000 человек. В портфель Carlsberg в Украине входят пиво, алкогольные и безалкогольные напитки следующих торговых марок: «Львівське», «Балтика», Carlsberg, Tuborg, «Арсенал», «Славутич», «Жигулевское», Holsten, Corona, Negra Modelo, «Хмільне», «Квас Тарас», Somersby, Guinness, Kilkenny, Harp, Warsteiner, Grimbergen. По данным Nielsen*, по итогам 2012 года Carlsberg Ukraine занимает позицию №2 на рынке пива Украины с долей 29,2% в натуральном выражении. На рынке кваса компания занимает долю 34,4% в натуральном выражении. Nielsen Holdings N.V. (NYSE: NLSN) – ведущий мировой поставщик аналитических данных о потребительском поведении и покупательских привычках. Более подробную информацию можно получить на сайте.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі